О технологии покраски

О технологии покраски

Наверняка вы никогда ранее не задумывались, как требуется окунать кисточку в краску и красить ею поверхность стены. Вам требуется знать о существовании некоторых подробностей.
Приступая к покраске, вначале следует пройтись кисточкой по всем углам. После этого прокрасьте валиком значительную площадь, вначале с центральной части, и доходя до самых углов. При этом старайтесь покрывать валиком мазки, совершенные кистью. Производится это с той целью, чтобы в результате высыхания отпечатки кисти не выделялись на безупречном фоне покраски валиком.

Наиболее трудные зоны, в частности, выпуклый потолочный карниз, удобнее красить тампоном, в противном случае накопившаяся в ступенчатой поверхности краска может образовать потеки либо испортить рельеф. Когда вы используете водоэмульсионную краску, то правильнее всего применять эластичный поролон. Однако масляные и пентафталевые краски могут медленно разъесть поролон, и тампон потребуется часто заменять. Нитрокраска разрушит поролон фактически мгновенно, поэтому следует использовать тампон из иного материала.

При значительных площадях и трудных поверхностях следует приобрести краскопульт. Какие-либо советы по производителю озвучивать не имеет смысла. Ведь выпускаемые краскопульты имеют похожие свойства, и помимо стоимости заинтересовать покупателя сложно.
Стоимость краскопульта варьирует от одной до трех тысяч рублей, причем на стоимость, главным образом, влияет расход краски. Выгоднее будет приобрести краскопульт с максимальным расходом, который равен примерно 300 г/мин. Необходимо заметить, что чем сильнее мощность распыления, тем будет безупречней получаться покрытие.

Красить с помощью краскопульта легко, попробуйте сделать маленький пробный окрас на незаметном участке, чтобы подобрать интенсивность и расстояние, и можно начинать. Следует иметь в виду, что у краскопульта имеется своеобразная особенность, заключающаяся в том, что вначале работы и после окончания он «выбрасывает» небольшое количество капель краски, которые способны образовать потек. Чтобы такого не произошло, следует придавливать кнопку данного устройства, наводя насадку чуть ниже окрашиваемой зоны.
Не следует чересчур тщательно подходить к покупке краски, однако не экономьте денег на грунтовку и специальный инструмент.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.