Теплый пол под ламинат

Теплый пол под ламинат

В современное время существует огромное количество строительных материалов, в том числе и для покрытия пола. Свойства каждого материала обладают своими характеристиками, но в этой статье среди всех покрытий, мы хотим выделить ламинат. Люди оценили качества этого напольного покрытия, поэтому сейчас он очень востребован на строительном рынке. Стоит сказать, что ламинат обладает такими техническими показателями — устойчивостью к повреждениям механического характера, и к влажности.

Кроме того, он является отличной альтернативой паркету, потому как совершенно не уступает эстетичным видом, и при этом стоимость его гораздо дешевле. Единственная проблема – покрытие ламинатом теплый пол, но благодаря современным технологиям эта проблема уже решена, поэтому все сложности остались позади.

Инфракрасный теплый пол под ламинат – принципы установки
Отличительной чертой нагревательной пленки является то, что при минимальной температуре нагрева она хорошо отдает тепло, равномерно рассеивая его по всему периметру помещения. Инфракрасную обогревающую пленку часто используют для установления теплого пола под плитку, также она отлично подходит и под ламинатное напольное покрытие. А еще подкупает простота и доступность ее установки, ведь для того чтобы сделать такую работу в своем жилище не обязательно быть специалистом по строительству. Но, возьмите себе на заметку, это очень важно – предварительно перед установкой пола с инфракрасной пленкой необходимо все тщательно спланировать, а именно мебельную обстановку и технику – нужно, чтобы отопление не включалось в местах где стоит мебель.

Если вы установите термостат, то он будет регулировать температуру и поддерживать в норме температурный режим. Но, накануне установки нужно подготовить пол – очистить, тщательно просушить и сделать его ровным. Следующий этап – гидроизоляция. Можно использовать материал, поверхность которого покрыта либо полипропиленовой, либо металлизированной лавсановой пленкой, без разницы. А вот материал, изготовленный на базе алюминиевой фольги, применять не стоит.

Потом нагревательную пленку нужно разрезать на полоски, длиною в 10 метров, затем разложить их на покрытие медными шинами вниз и все это зафиксировать скотчем во избежание сдвигов.
Завершающим этапом будет электрическое подключение, которому должны предшествовать необходимые замеры электрического сопротивления.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.