Устройство гардеробной

Устройство гардеробной

Очень удобно, когда в жилом помещении есть гардеробная комната. Так как они разделяются на две категории – общие и личные, размещают их по-разному. В основном, личная гардеробная находиться возле спальни, а общая расположена около входной двери. Как жильцам дома, так и гостям, которые их посещают очень комфортно снять верхнюю одежду и поставить обувь сразу при входе в дом.
Особенно довольны наличию гардеробной комнаты хозяйки дома, ведь благодаря тому, что все вещи находятся в одной комнате за закрытой дверью, легче поддерживать дом в порядке и аккуратности.

Для устройства гардеробной нужно все тщательно продумать, чтобы эта комната была многофункциональной, и при этом в ней не было ничего лишнего и ненужного. Например, если это общая гардеробная, в ней обязательно должны присутствовать стойки для верхней одежды разной длины, секции для сумок, головных уборов, также должен быть шкаф для всех типов обуви.

Напольную поверхность чаще всего покрывают прочными строительными материалами, за которыми несложно ухаживать. Ведь здесь будут все разуваться, наносить грязь, особенно в осенний период, поэтому подбирайте покрытие, которое не трудно вымывается. Например, керамогранитная плитка обладает высокими техническими характеристиками прочности, и к тому же легко моется. Не лишним будет на определенном участке сделать пол с подогревом, благодаря которому обувь будет быстро высыхать.

Устройство гардеробной (приватной)
Как уже было сказано, приватную гардеробную размещают около спальни владельцев дома. Эта комната состоит из двух частей: мужской половины и женской. Но, так, как женщины известны своей страстью к приобретению одежды, зачастую их зона в гардеробной занимает больше места, чем мужская.
Мебель в этой комнате должна быть компактной, поэтому перед тем, как обустраивать гардеробную, нужно все продумать до мелочей. Предусмотрительно будет отвести место для коробок с обувью, которая понадобиться в следующий сезон, ящичков, аксессуаров и так далее.

Предназначение гардероба
Обустраивать гардеробную нужно исходя из того, для кого она предназначается. Если ей будет пользоваться девушка, необходимо поместить шкаф для обуви на каблуках, высокую секцию, где будут висеть платья, место для косметики и прочее. Мальчику, конечно, это не пригодиться, поэтому и заказывать мебель нужно другого формата.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.