Эксплуатация натяжных потолков

Эксплуатация натяжных потолков

Сегодня одним из самых популярных элементов отделки жилых помещений являются натяжные потолки. Они превосходно дополняют современные дизайнерские решения, подчеркивают лаконичность комнаты и придают ей некую изысканность. Этот метод отделки потолка очень неприхотлив, так что эксплуатация натяжных потолков не доставит хозяевам никаких неудобств.

Многие производители уверяют, что их продукция имеет неограниченный срок использования. Безусловно, это так, ведь современные натяжные потолки изготовляются из очень прочных материалов и способны выдерживать значительные нагрузки. Но неправильная эксплуатация натяжных потолков может значительно сократить срок службы конструкций. Качественное покрытие отличается долговечностью и прочностью, однако некоторые правила все же могут пригодиться.

Итак, основные советы по эксплуатации натяжных потолков:
1. Любые натяжные потолки, независимо от материала, из которого они изготовлены, не приспособлены к сильному механическому воздействию. Во время чистки таких конструкций не рекомендуется использовать щетки с грубой щетиной или мочалки с жесткой поверхностью.

2. Если в помещении с установленным натяжным потолком необходимо провести ремонтные работы, стоит на время разобрать конструкцию. Если такой возможности нет, нужно покрыть уязвимые части плотной пленкой.

3. Стоит тщательно следить за температурными показателями в помещении. Если Вы планируете установить натяжной потолок в жилой комнате, можно использовать ПВХ. Такие пленки не эксплуатируются при температурах от +10 до +50 градусов. А вот если планируется отделка натяжным потолком лоджии, стоит отдать предпочтение тканевым конструкциям, поскольку такие не деформируются даже при очень низких температурах (до -40 градусов).

При знании основных правил по уходу за натяжным потолком, можно не только сохранить его в надлежащем виде на долгие годы, но и значительно продлить их срок использования. Тем более что уход за такой конструкцией не займет много времени и сил.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.