Виды теплых полов

Виды теплых полов

Наличие огромного ассортимента покрытий для полов в специализированных строительных магазинах предоставляют возможность выбрать именно тот образец, который будет соответствовать общему дизайну комнаты и безукоризненно смотреться. Причем множество покупателей начинают размышлять не лишь о вышеперечисленных нюансах, а и о теплоте своего пола.

На данный момент существует несколько видов теплых полов, среди которых следует отметить:
1.Кабельный;
2.Пленочный;
3.Водяной.

Предлагаем обсудить имеющиеся виды теплых полов.
Кабельный вариант является своеобразным пионером в данной области. Необходимо отметить, что вначале применялись только лишь одножильные комплексы. Однако в настоящее время процесс создания был усовершенствован и достиг периода применения особых экранов на базе фольги. В процессе изготовления используются уже готовые образцы определенной величины.

Пленочный вид теплого пола представляет собой своеобразную пленку, которая способна нагревать именно поверхность, а не комнатный воздух. Использование данной разновидности можно причислить и к добавочным способам обогрева, а также и к основным.
Следует подчеркнуть, что пленочная разновидность теплого пола легка в монтаже. Причем в процессе монтажа не возникает потребности в стяжке. Огромным преимуществом считается соединение фактически со всеми существующими вариантами напольных покрытий. Кроме того имеется возможность монтажа в вертикальной проекции. Также другим немаловажным нюансом признана значительная устойчивость к механическому изнашиванию.

Следующий вариант теплого пола водяной предусматривает применение труб с горячей водой. Значительно востребован такой вариант в частных домах. Причем в обычных квартирах вообще не разрешается применять подобные виды теплого пола. Данный запрет весьма понятен. Ведь монтаж в данном случае предусматривает подключение к центральной системе отопления, следовательно, вода, должна пройти через каждый элемент в соответствующей квартире, а к соседям вода будет подаваться уже холодная. В современных постройках в настоящий момент используются особые отдельные теплообменники, предусматривающие монтаж водяного теплого пола. Немаловажный нюанс заключается в относительно небольшой стоимости монтажа и экономии электроэнергии.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.