Какой выбрать потолок для кухни?

Какой выбрать потолок для кухни?

Разрабатывая дизайн внутреннего убранства кухни, требуется направить свою фантазию не лишь на мебель и стены, а и поразмыслить над оформлением потолка. Он непременно должен являться не лишь красивым, а и удобным. Вы же знаете, что в процессе приготовления пищи на кухне появляется пар, который, невзирая на существование вытяжки, все-же опускается на потолок. По этой причине следует выбрать практичный строительный материал для его создания, который с течением времени не утратит собственный первоначальный внешний вид, и кроме того будет легко очищаться. Давайте обсудим наиболее существенные варианты, которые можно применить для оформления кухонного потолка.

Побелка и покраска. По сути, это наиболее легкий метод по отделке кухонного потолка. Выполнить покраску либо побелку удастся любому человеку. Однако эти два способа оформления в настоящее время абсолютно не востребованы , в результате того, что они не выдержали конкуренции с более новыми методами отделки. Хотя, в случае когда вы не желаете ломать голову, создавая кухонный потолок, то можно остановить свой выбор на покраске либо побелке.

Пластиковые панели. Бесспорно, наиболее правильным выбором они не являются, однако, это один из экономичных и доступных вариантов. Такие панели несложно монтируются, без труда очищаются, однако при небольшом надавливании на них мгновенно утрачивают первоначальный вид. Поэтому, с их мытьем требуется быть предельно аккуратным. Преимуществом панелей считается значительная устойчивость к сырости, которая всегда имеется на кухне.

Гипсокартонный потолок. Этот вариант нуждается в шпаклевке и покраске, в результате чего получается весьма гладкая поверхность. Называть гипсокартонный потолок наилучшим вариантом не следует, если разговор зашел о маленьком помещении с низкой высотой потолка. Ведь каркасное устройство забирает высоту потолка, таким образом он еще больше уменьшается.

Подвесные потолки. Данный выбор весьма похож на гипсокартонное устройство, ведь создается каркас, затем на него монтируются облицовочные панели. Также этот вариант влагонепроницаем, без труда очищается, дает возможность укрыть под собой разные провода. К тому же в случае когда какой-либо элемент придет в негодность, его без труда можно сменить на новый без демонтажа всей конструкции.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.