Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере

При внимательном разборе современных тенденций в отделке интерьера можно заметить, что наступило «возрождение» стеклоблоков. Если раньше этот материал использовался лишь в качестве функциональной детали ремонта, то сейчас это может быть прекрасным дизайнерским дополнением в самых разнообразных композициях.

Новые «кирпичики» изготавливаются из специального сборного материала. Они состоят из двух равных частей, и, несмотря на то, что внутри материал полый, рельефные грани придают ему необходимую устойчивость и надежность.
Первоначально стеклянные блоки использовались при застройке ненесущих конструкций и оконных проемов в нежилых зданиях. Однако современный материал с успехом применяется и при создании несущих стен. Так, возможно использование стеклоблоков на дачах или других загородных постройках для выделения какой-либо зоны здания.

Стеклоблоки являются прекрасным шумоизолятором, хорошо сохраняют тепло, обладают высокой огнеупорностью. При этом материал не разрушается под действием влаги или низких температур. Однако самое главное достоинство использования стеклоблоков в интерьере – возможность создавать прекрасные световые композиции. Поверхность блоков хорошо пропускает свет внутрь блоков. После этого лучи преломляются, что визуально расширяет комнату. Посещение становится очень уютным и светлым. А благодаря тому, что существуют блоки с матовой поверхностью, можно использовать данный материал в создании декоративных или функциональных перегородок, например, в сауне, ванных комнатах, бассейнах.

Однако при использовании такого вида отделочного материала стоит учитывать, что внутри стеклоблоков нельзя проводить трубы или провода. Также невозможно использовать стеклоблоки для проведения канализации. Помимо этого, при заделывании стеклоблоками оконных проемов помещений с высокой влажностью, могут возникнуть некоторые проблемы с вентиляцией.

Производители представляют сегодня очень широкий ряд разновидностей блоков. Для того, чтобы сделать детскую комнату яркой и светлой, можно использовать цветные блоки. К примеру, в хаотичном порядке они будут указывать на неординарность мышления и сделают комнату веселее, а упорядоченное выкладывание стеклоблоков сделает комнату более лаконичной и спокойной.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.