Кессонный потолок

Кессонный потолок

Как известно, потолок в дизайне комнаты представляет собой своеобразный завершающий акцент, благодаря которому ваш интерьер выглядит абсолютно законченным. В огромном ассортименте нынешнего обилия строительных отделочных материалов кессонные потолки признаны одной из новых разработок, однако в действительности данная разновидность потолков возникла еще во времена Древней Эллады. А потом кессонному потолку стали «воспевать хвалу» в эпоху Ренессанса. Наши современники знают, что в эпоху Ренессанса прославляли красоту и изысканность во всем, вследствие этого потолки подобной разновидности самым лучшим образом годятся для классических интерьерных решений.

Необходимо отметить, что кессонной была названа разновидность деревянных подвесных потолков, которая создана из прямоугольных либо квадратных панелей. Основное отличительное свойство данных потолков состоит в существовании специальных декоративных углублений. Вот данные ниши и называются кессонами.

Безусловно, для создания истинных кессонных деревянных потолков требуется древесина ценных пород, которую могут приобрести только лишь весьма состоятельные люди. Тем не менее, в настоящее время специалисты по дизайну придумали, как создать относительно недорогую роскошь. В результате стали делать такие потолки из сравнительно недорогих отделочных стройматериалов – гипсокартона и полиуретана.

Кессонный потолок из полиуретана считается самым простым из существующих разновидностей. Их не разрешено применять в качестве основной несущей конструкции, вследствие чего основная задача подобных потолков состоит в создании декора комнаты. В связи с тем, что полиуретан весьма прост в монтаже, создать потолок из такого стройматериала можно фактически в каждой комнате, в том случае, когда дизайн конструкции органично сочетается с основным стилем.

Разновидность подобного потолка из гипсокартона считается наиболее приемлемой версией конструкций такого вида. Из гипсокартона, в большинстве случаев, создают только лишь непосредственно каркас. Причем декоративный карниз для потолка создают с помощью гипса. Гипсокартонный потолок является наиболее выгодным, вследствие того, что в его углубления-ниши без проблем удастся закрепить небольшие светильники, благодаря этому ваша конструкция будет выглядеть оригинальной и роскошной.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.