Монтаж пластиковой канализации

Монтаж пластиковой канализации

С капитальным ремонтом или заменой канализации в доме или квартире сталкивается практически каждый хозяин. При желании и обладая определенными навыками и знаниями, эту работу можно сделать своими силами. Соединение пластиковых деталей в общую систему, вряд ли может вызвать какие либо затруднения. Самое сложное в этой работе – грамотно спроектировать канализационную разводку, чтобы в будущем в процессе эксплуатации не возникло никаких проблем.

Если в ходе ремонта изменение расположения сантехнических приборов не предусматривается, то монтаж пластиковой канализации можно производить по прежней схеме. Подобрав в магазине пластиковые канализационные детали аналогичные тем, из которых состояла прежняя разводка, вы выстраиваете ее заново.
Для того чтобы при монтаже пластиковой канализации у вас не возникло трудностей, приведем ряд основных рекомендаций, которые помогут справиться с возникающими вопросами в ходе ремонта.

Самое первое, с чем вам предстоит столкнуться – это стыковка различных элементов канализационной системы. Соединяя детали, вы должны позаботиться об идеальной герметизации стыков. Качественная герметизация обеспечивается за счет эластичной резиновой прокладки, которая устанавливается в специальный паз, имеющийся на каждой детали. После того, как вы уложили резинку и проверили, хорошо ли она легла на свое место, необходимо смазать край детали, вставляемой в раструб, мастикой и с небольшим поворотом вставить детальна нужное место. Мастику с успехом может заменить любое жидкое мыло.

С особой тщательностью стоит выполнять стыковочный узел квартирной разводки с общим канализационным стояком. В данном соединении герметизация обеспечивается за счет резинового манжета, который вставляется в раструб трубы стояка. Элемент квартирной канализации вводится в этот манжет. Место подсоединения квартирной разводки к стояку канализации будет служить надежнее, если его монтаж производить с использованием силикона.
Еще один совет, тем кто производит замену канализации собственными силами. Канализационные трубы должны непременно крепиться к стенам специальными крепежными элементами, которые выполняются в виде хомутов. Это позволит в будущем не допустить прогиба труб из-за которого часто возникают подтеки в местах стыковок

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.