Гибкий камень

Гибкий камень

Гибкий камень появился на рынке отделочных материалов относительно недавно. Обладая рядом уникальных характеристик, он быстро завоевал популярность во всем мире. И это вполне обоснованно, поскольку данный материал является полностью природным, удобным в работе и эксплуатации и обладает высокой долговечностью. При этом, отделка из гибкого камня придает любому помещению изысканность и солидность.

Этот материал с успехом заменит плитку и может использоваться как внутри, так и снаружи помещения. Гибкий камень обладает всеми характеристиками натурального камня, но при этом имеет малый вес и может использоваться для облицовки поверхностей любой формы, поскольку имеет высокую степень пластичности. Гибким камнем можно выкладывать теплый пол, использовать его при отделке ванных комнат, бассейнов, саун, а так же при оформлении каминов и печей.

В основе производства гибкого камня лежит инновационная технология, позволяющая на эластичное, гнущееся основание наносить тонкий срез натурального песчаника, толщина которого не превышает 3 мм. Этот отделочный материал обладает целым рядом неоспоримых достоинств, к которым относятся долговечность, жаропрочность, легкий вес, пластичность, износостойкость, простота в процессе монтажа и эксплуатации.
Поэтому затевая ремонт, стоит обратить внимание именно на этот материал.

Срок службы гибкого камня, гарантируемый компаниями-производителями, составляет 35 лет, что в несколько раз выше чем, например, у кафельной плитки. Он имеет хорошую степень устойчивости по отношению к воздействию низких (до -30˚C) и высоких (до +65˚C) температур, переносит резкие температурные перепады и не поддается воздействию влаги. Укладка гибкого камня так же проста как пооклейка обоев, поэтому работать с ним могут не только профессиональные строители, но и любой хозяин дома, решивший своими силами сделать ремонт. Вес материала достаточно легкий, порядка 4 кг. на квадратный метр, что также отражается на удобстве монтажа.

Поверхность гибкого камня хорошо противостоит механическим воздействиям и агрессивным средам и не требует особо сложного ухода. Длительная эксплуатация фактически никак не отразится на его идеальном внешнем виде и эстетической красоте.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.