Гидроизоляция стен ванной

Гидроизоляция стен ванной

Каждому из нас понятно, что ванная комната характеризуется особенным микроклиматом: большое содержание влаги, высокий температурный показатель, регулярное парообразование. Все вышеперечисленные факторы весьма отрицательно воздействуют на безупречно уложенную плитку, и еще на другие элементы внутреннего убранства. Они вызывают причину возникновения плесени в местах стыковки кафельной плитки. Вследствие этого назрел вопрос, стоит ли сделать гидроизоляцию стен ванной?

Гидроизоляция стен ванной собственными руками

Предварительно обустройству гидроизоляции, вам следует старательно обработать поверхности для осуществления последующих работ. Поверхность стен и пола необходимо покрыть цементно-песчаной смесью. Таким же раствором нужно старательно покрыть все существующие щели и углубления, затем приступить к обустройству гладкой и надежной стяжки и, с особым старанием, оштукатурить поверхности стен. Затем необходимо удалить с поверхностей пыль и различный строительный мусор. Кроме того непременно покройте стены грунтовкой. Такое действие гарантирует гидроизоляции допустимость самым лучшим образом закрепиться на стенах.
Затем, непременно четко придерживаясь инструкции по использованию приобретенной вами гидроизоляционной смеси, приступайте к покрытию этой смесью поверхностей стен. В процессе нанесения следует использовать кисть, так вам удастся нанести гидроизоляционный состав одинаково и осторожно. Кроме того при нанесении следует учитывать существование различных дефектов поверхности стен и пола, а также с особой тщательностью подойти к имеющимся швам, местам соединения перекрытий, углам помещения. В этих зонах следует нанести 2-ной слой смеси, применяя при этом особенные армирующие вещества, вот, в частности, укрепляющую ленту.
Перед тем как приступить к отделочным работам, после нанесения гидроизоляции в ванной, необходимо дать время ей полностью высохнуть приблизительно в течение одних суток. Затем, можете с уверенностью начинать отделочные работы, или кладку кафеля, или покрытие поверхностей ванной комнаты с помощью пластика.
Тем не менее, следует упомянуть один нюанс, в том случае, когда отделка будет запланирована керамической плиткой, то непременно применяйте особый гидроизоляционный клей. После чего требуется качественно обработать стыки между плиткой, и еще продумать гидроизоляцию между кафелем и ванной.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.