Световые потолочные панели

Световые потолочные панели

В последнее время увеличился спрос на световые потолочные панели, являющиеся интересным элементом внутренней отделки и помогающие придать помещению некой индивидуальности. Главным их преимуществом является использование в качестве осветительного элемента светодиодов. Они используют примерно в 10 раз меньше электроэнергии, чем обыкновенные лампы накаливания, что делает их очень выгодными. Также они являются весьма удобным инструментом для отделки комнат, поскольку их можно установить как на потолок, так и в стены пол и мебель.

Световые панели для дома: назначение
Светодиодные панели могут служить как основным источником света, так и быть вспомогательным элементом, освещающим небольшие участки. Также они прекрасно подходят для подсветки и иного вида иллюминации. Панели прекрасно подходят для помещений и комнат с невысокими потолками, поскольку за счет них достигается приятное рассеянное освещение. Это в свою очередь нивелирует «давление» близкого перекрытия над головой и создают в комнатах уютную атмосферу.

Устанавливать такой вид иллюминации можно не только на несущие перекрытия и стены. Их можно смонтировать и на колонны и на карнизы. Потолок с вмонтированными светодиодными элементами выглядит очень эффектно. Панели можно располагать в том порядке, который вам больше всего нравится, хоть в шахматном, хоть через одну и прочее.

Световые панели в интерьере
Панели бывают различной формы. Прямоугольные светодиоды наиболее часто применяются для разделения комнаты на своеобразные зоны и акцентирования внимания на чем либо. Их в основном устанавливают на потолке. Дополнительная иллюминация обычно обеспечивается за счет световых потолочных панелей квадратной и округлой формы. При устройстве двухуровнего потолка такие светодиоды располагают по периметру. Если отталкиваться от интерьерных стилей, то в помещениях с современным дизайном можно устанавливать любые световые панели. А вот дизайн с мотивами модерна требует применение лишь светодиодов круглой формы.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.