Белый пол

Белый пол

Не диковинкой в последнее время является белый пол в квартире или доме. Многие дизайнеры интерьера используют белый цвет для напольного покрытия. Этот цвет выглядит дорого и эффектно, поэтому люди, которые хотят произвести впечатление на окружающих, удивить их незаурядностью своего интерьера – выбирают белый цвет. Но, не для всех стремление удивить гостей является основной мотивацией, есть и другое восприятие этого цвета – ощущение уюта и комфорта, которое окутывает умиротворением домашней обстановки, своего рода уютное место, скрытое от всего внешнего мира.

Еще выбор белого пола напрямую связан с малогабаритностью помещений, так как этот цвет визуально расширяет пространство, его используют в маленьких комнатах, чтобы создать видимость простора.

Белый пол – элемент скандинавского стиля интерьера
В скандинавских странах белый пол не является редкостью, и не только пол, но и в целом оформление всего интерьера. Белый цвет является основой скандинавского стиля. В последнее время очень часто стали применять этот стиль дизайнеры в оформлении гостиных, кухонь и других комнат, главная задача грамотно подобрать оттенки для стен, чтобы они сочетались с белым цветом пола. Зачастую используют пастельные тона, которые очень хорошо гармонируют с белым цветом. В основном для напольного покрытия используется дерево, из досок формируют пол, а затем покрывают его белой краской.

Керамическая плитка
Альтернативой деревянного белого пола может быть керамическая плитка. Зачастую для напольного покрытия используют глазурованную плитку, поверхность этого вида плитки покрыта слоем из цветного стекла, который и придает ей эстетические и технические свойства. Цветовые оттенки в глазурованной керамической плитке есть на любой вкус – матовые, прозрачные, глянцевые.

Ламинированные панели
Есть еще один вариант напольного покрытия – ламинат. Ламинированные панели имеют сходство с деревянными досками. Ламинированный белый пол создаст атмосферу роскоши и уюта в помещении.

Некоторые рекомендации
Можно использовать белый пол не только в гостиной, но и в спальне и в ванной комнате. Основное преимущество белого пола – зрительное увеличение пространства. Чтобы пол был качественным и богато смотрелся, не скупитесь в расходах. С правильным подбором материалов и средств по уходу, белый пол не трудно будет содержать в чистоте.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.