Пол в спальне

Пол в спальне

При выборе покрытия для пола в спальной комнате, необходимо обратить внимание на три важных аспекта. Во-первых, пол в спальне должен быть не холодным, поскольку очень часто  там ходят босиком. Во-вторых, для более комфортного отдыха нужно, чтобы цвет и текстура пола расслабляла и успокаивала. В-третьих, поскольку в данной комнате не такое активное движение, как, например, в гостиной, можно отдать большее предпочтение оформлению и комфорту пола, чем его надежности и износоустойчивости. Старайтесь выбирать материал, опираясь только на свои предпочтения, и не стремитесь следовать веянию моды. Например, можно остановиться на ковролине, паркете или массиве дерева.

Паркетный пол будет идеально смотреться в классическом интерьере. Он считается одним из самых престижных и стильных видов напольного покрытия. Паркет прекрасно сочетается практически со всеми цветами, так что почти не ограничивает пространство для дизайнера.

Пробка обладает высокой износоустойчивостью, она не будет холодить. Однако по части внешнего вида она очень уступает другим видам покрытий.

Ковролин сегодня очень популярен в развитых странах Западной Европы. Он очень мягкий, теплый и пушистый. Благодаря такому полу в комнате будет царить атмосфера уюта и расслабления. Также ковролин позволяет снизить уровень шумов. Благодаря широкой цветовой гамме данного материала можно выбрать нужный цвет. Единственный, но очень важный минус – за таким покрытием сложно ухаживать.

Массив дерева чаще всего используется в спальнях в стиле кантри. Благодаря тому, что доска покрывается специальными лаками и всевозможными защитными растворами, повышается надежность материала, он будет служить долгие годы. При помощи выкладки доски можно визуально исправить параметры комнаты, например, сузить или вытянуть ее. Для довершения картины можно использовать ковры с этническими узорами или шкуры животных.

Ламинат, хоть и искусственный материал, обладает превосходными качествами. Он прочный, надежный, будет служить вам долгие годы. При этом визуально он практически не отличается от настоящего деревянного покрытия. Но стоит учесть, что данное покрытие довольно прохладное, поэтому предпочтительнее будет использовать систему «теплого пола». На таком полу в спальне будет хорошо смотреться теплый ковер.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.